kopok.ru - Копейский городской сайт, 18+kopok.ru - Копейский городской сайт, 18+
kopok.ru - Копейский городской сайт
Телефон
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Объявления Копейска

Подать объявление

       

 Консультации специалистов Копейска

Юрист

12.09.2012

 Договор дарения при одном наследнике

Обязательно ли документально оформлять дарение квартиры, если ребенок (наследник) один?


Договор дарения при одном наследнике Отвечает: Юрист, Никонова Наталья Владимировна
13.09.2012

Конечно же, если Вы остановились на договоре дарения, то согласно ст. 574ГК РФ настоящий Договор дарения подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента государственной регистрации. Но если в семье один наследник, то, по моему мнению, будет надежнее и для Вас и Вашего ребенка, если имущество перейдет к нему в порядке наследования по завещанию.

 

О компании Реклама Контакты Проекты Пользовательское соглашение Содержание
kopok.ru
2017 © ООО «Интересное предложение»
Сетевое издание kopok.ru. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 71718. Дата регистрации 13.12.2017. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Интересное предложение".
Редактор сетевого издания: Нестеренко Марина Александровна.
ИНН 7451226589, юридический адрес: 456618, Челябинская обл., г. Копейск, пр. Коммунистический, 27а.
Тел.: 7-52-50, 7-52-51, 7-45-40, 7-45-80, 239-54-83. Режим работы: с 9 до 18 часов, выходные - суббота, воскресенье.
Внимание все тексты статей и новостей являются собственностью ООО «Интересное предложение»,
использование этой информации разрешено только со ссылкой на источник или с письменного разрешения редакции.

  18+



Яндекс.Метрика