kopok.ru - Копейский городской сайт, 18+kopok.ru - Копейский городской сайт, 18+
kopok.ru - Копейский городской сайт
Телефон
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Объявления Копейска

Подать объявление

       

Копейский Дед Мороз: «Все от горожан зависит: каждый по себе мешок выбирает»

Копейский Дед Мороз: «Все от горожан зависит: каждый по себе мешок выбирает»
25.12.2018

Существует городская легенда: для того, чтобы город процветал, в нем должен быть свой волшебник. Мы нашли одного весьма занятного персонажа. Оказывается, в Копейске есть свой Дед Мороз. Выглядит он не хуже того, что живет в Великом Устюге, волшебства творит разные… А главное, чем берет, – это искренняя любовь к копейчанам и стремление сделать каждого из нас счастливым. О том, как копейский Дед Мороз справляется со своей миссией, мы узнали в разговоре тет-а-тет.

— Говорят, вам уже 2000 лет. Это правда?

— Правда! Звали меня раньше Студенцом, Трескуном да просто Морозом. А лет 500 назад я решил, что могу не только вьюги да метели нагонять, но и ребят радовать. Надел валенки, взял посох и пошел по миру подарки раздавать.

— А сколько лет вы живете в Копейске? По какому адресу вас найти?

— Живу я на северном полюсе, а в Копейск приезжаю на новогодние праздники. Останавливаюсь вот уже много-много лет в Доме Культуры им. С. М. Кирова — уж больно хорошо принимают!

— Каким образом вы появились в нашем городе?

— В декабре 1957 года я на санях проезжал мимо Копейска. Смотрю: белоснежные колонны да дворец красоты невиданной вырос средь пустыря. Я сразу решил, что именно сюда буду приезжать на новогодние праздники. А ребяток с того первого нового года я до сих пор встречаю. Они теперь своих внуков ко мне на ёлку приводят. Правда, меня позабыли, но так со всеми взрослыми случается.

— А вы знакомы с дедом морозом из Великого Устюга?

— А как же, конечно! Брат он мне. Правда, постарше, тяжело ему по миру ходить, вот и решил у себя ребят принимать, уж больно колени у него болят.

— Ваше семейное положение… Снегурочка есть?

— Деду без внучки нельзя. Кто еще поможет старшему поколению в трудах. Летом веселит меня песнями, осенью помогает подарки для ребят готовить.

— К вам часто обращаются детки со своими желаниями? Скажите, что они просят чаще всего?

— Ну, конечно же, игрушки самые модные. Раньше проще было: кто куклу, кто машинку попросит. А сейчас то Фиксиков, то Смешариков… Поэтому я весь год смотрю новые мультики, чтобы не перепутать, кто Крош, а кто Барабаш.

— Вы по долгу службы знаете, как вел себя каждый копейчанин в этом году... По сравнению с прошлым наше поведение было лучше?

— Есть, есть у вас безобразники да шалуны, по которым посох плачет. Были они и в прошлом году. Да только в веке 17-ом на совете Дедов Морозов было принято решение «палкою безобразников не учить».

Раньше-то как было: подарки только ребятам послушным да прилежным доставались. А сейчас — даже страшными сказками пугать нельзя! Педагогика! Да и раздобрел я за последние пятьсот лет.

— Вы — волшебник, творите чудеса. А будущее угадываете? Что ждет Копейск в следующем году?

— Все заботы да хлопоты, радостей мешок да печалей с вершок. Все от копейчан зависит: каждый по себе мешок выбирает.

— Что пожелаете взрослым и детям Копейска?

— Счастья, здоровья желаю. Побольше времени проводить вместе. С наступающим!

Где вы можете встретиться в копейским Дедом Морозом?

26 декабря в 16:30 на открытии снежного городка – пл. Трудовой славы

29 декабря в 11.00 и 3 января в 17:00 на новогоднем спектакле «Детективная новогодняя история» в ДК имени С.М. Кирова. Вход платный. Справки по тел.: 41-333.



Новое на сайте

12 компаний Копейска боролись за звание лучшего работодателя

19.01.2019 11:00
12 компаний Копейска боролись за звание лучшего работодателя
В 2018 году состоятся областной конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года». В нем могли принять участие любые компании Челябинской области.

Вор обчистил две копейские квартиры, пока ждал автобус

19.01.2019 10:00
Вор обчистил две копейские квартиры, пока ждал автобус
В ночь с 12 на 13 января в одном из поселков Копейского городского округа были ограблены две квартиры. Общий материальный ущерб составил почти 300 000 рублей.

В Копейске выросло число смертельных ДТП

18.01.2019 17:00
В Копейске выросло число смертельных ДТП
В Копейске выросло число смертельных ДТПГИБДД Копейска сообщило о статистике аварий за прошедший год. По данным специалистов, на территории КГО был зафиксирован рост числа ДТП с летальным исходом.

Пожарный из Копейска задержан за взятку

18.01.2019 14:30
Пожарный из Копейска задержан за взятку
Вчера, 17 января, стало известно, что начальник 66 пожарной части задержан следственным комитетом за вымогательство взятки у подчиненного. Как сообщает пресс-служба СК, обвиняемый получил 16 500 рублей.

Синоптики дали прогноз на «крещенские выходные»

18.01.2019 13:30
Синоптики дали прогноз на «крещенские выходные»
В предстоящие выходные температура воздуха в Челябинской области будет колебаться от -40С до -90С в дневное время. По данным Челябинского гидрометцентра, сегодня вечером температура установится на уровне -140С.

В честь 5-летнего юбилея — скидки на услуги!

18.01.2019 12:00
В честь 5-летнего юбилея — скидки на услуги!
В начале декабря «Единый центр помощи заемщикам» отметил свой 5-й день рождения. Это значит, что уже
в течение нескольких лет сотрудники организации профессионально помогают южноуральцам в решении сложных ситуаций с кредитными организациями. В честь такого события руководство компании приготовило сюрприз своим клиентам!

Духовенство предложило альтернативу нырянию в прорубь

18.01.2019 11:00
Духовенство предложило альтернативу нырянию в прорубь
Сегодня в ночь, с 18 на 19 января, некоторые горожане отправятся на купания в проруби. Ныряние в купель – нерушимая праздничная традиция в праздник Крещение. Причем она набирает все большую популярность. Как относится церковь к этой экстремальной традиции, стоит ли подвергать свой организм температурному шоку и окунаться в ледяную воду — об этом мы узнали у копейских священников.

Выгоды рынка недвижимости Копейска в 2019 году

18.01.2019 09:00
Выгоды рынка недвижимости Копейска в 2019 году
Тысячи успешных сделок — таковы результаты работы агентства недвижимости «Инженер» за 13 лет. В начале нового года ведущий специалист фирмы Ирина Аверенкова спешит поделиться экспертным мнением о том, что будет с рынком жилья в ближайшие 12 месяцев. Прогноз поможет вам принять верное решение
в сделках с недвижимостью.

Террористы сообщили об ответственности за взрыв в Магнитогорске

18.01.2019 00:00
Террористы сообщили об ответственности за взрыв в Магнитогорске
18 января стало известно, что запрещенная на территории РФ террористическая организация «Исламское государство» (ИГИЛ) сообщила о своей причастности к недавней трагедии со взрывом в жилом доме Магнитогорска. Об этом сегодня сообщил сайт Lenta.ru (https://lenta.ru/).

В копейском садовом товариществе вспыхнул огонь

17.01.2019 19:00
В копейском садовом товариществе вспыхнул огонь
Вчера, 16 января, поступило сообщение о возгорании в СНТ Пластмасс – 2. «Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки», –отметили в МЧС Челябинской области.

До 31 января – Чемпионат КГО по хоккею с шайбой (6+)

17.01.2019 17:30
До 31 января – Чемпионат КГО по хоккею с шайбой (6+)
Вплоть до 31 января копейчан ждут 8 захватывающих хоккейных схваток.

20 января – Копейчан ждут на встрече с возлюбленными Пушкина (6+)

17.01.2019 17:00
20 января – Копейчан ждут на встрече с возлюбленными Пушкина (6+)
20 января в 14:00 сотрудники Центральной библиотеки Копейска приглашают горожан на воскресную встречу «Адресаты любовной лирики Александра Пушкина - Екатерина Бакунина и Анна Керн».




•  Банки 
•  Телефоны поликлиник 
•  Бани, сауны