kopok.ru - Копейский городской сайт, 18+kopok.ru - Копейский городской сайт, 18+
kopok.ru - Копейский городской сайт
Телефон
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Объявления Копейска

Подать объявление

       

Поликлиники Копейска – расписание врачей, телефоны

Поликлиники Копейска – расписание врачей, телефоны
16.04.2018

Скажу честно, перед тем как обратиться в поликлинику Копейска, я долго думаю и взвешиваю все «за» и «против». Ни для кого не будет секретом, что наши медицинские учреждения не в самом лучшем состоянии. И если вы думаете, что в платной поликлинике что-то кардинально поменяется, то вы ошибаетесь. В глаза, скорее всего, сразу бросятся цены за услуги.

Большинство жителей Копейска не могут себе позволить отдавать около 1000 рублей за анализы крови, тем более, если вынуждены посещать поликлинику чаще 1 раза в год. Что уж говорить о приеме врачей в платных клиниках, каждый из которых стоит от 700 рублей. 

Хотя коммерческие клиники и лаборатории стали открываться в городе чаще, я предпочитаю пользоваться своим правом на бесплатное медицинское обслуживание. Посещая государственные поликлиники Копейска, можно сэкономить достаточно круглую сумму и потратить ее затем с удовольствием. А данная статья, надеюсь, сбережет ваше время, нервы и поможет пройти всех врачей-специалистов спокойно. 

  1. Какие поликлиники Копейска на самом деле готовы принять людей?
  2. Поликлиники Горняка и поселка Бажова – стоит ли идти?
  3. ТОП-4 самых распространенных услуг Поликлиники №1 Копейска и Кировской поликлиники
  4. Узнать расписание и записаться на прием: миссия выполнима
  5. Как попасть к терапевту – полезные сайты и телефоны регистратуры
  6. 3 секрета записи к узкому специалисту
  7. Вся правда о стоматологической поликлинике Копейска


Какие поликлиники Копейска на самом деле готовы принять людей?

Как таковых в городе две поликлиники – Городская больница №1 по улице Борьбы 34 и, как ее часто называют, Кировская поликлиника по адресу: ул. Гастелло, 1а. Также по городу работают так называемые ВОП (врачи общей практики) и амбулатории. 

По прописке я отношусь к Кировской поликлинике, но хожу в поликлинику №1 по ул. Борьбы. В этом нет ничего удивительного, поликлиника на Гастелло в последнее время стала похожа на пункт оказания первой помощи: нет многих врачей, узких специалистов, проводятся не все виды диагностики. Поэтому я посещаю 1 поликлинику законно, по полису. 
Если вы, как и я относитесь по участку не к поликлинике на ул. Борьбы, но знаете, что вам понадобиться помощь узкого специалиста, будьте готовы, что вас отправят в поликлинику №1. 

Врачи Городской поликлиники (ул. Борьбы) работают с 7:30 до 19:00, и даже в субботу с 9:00 до 15:00, о чем не все знают. Записаться на прием или узнать дополнительную информацию можно в регистратуре: 7-69-97, 2-77-80-170 – главный регистратор). По этому же телефону я вызываю врача на дом. Про эту привилегию мы часто забываем, становясь взрослыми. Но когда у меня высокая температура, я использую свое право, и врач приезжает ко мне сам. 
Кировская поликлиника работает по тому же графику. Записаться к врачу можно по телефону: 4-29-66.

В поликлиниках принимают терапевт, инфекционист, травматолог-ортопед, офтальмолог, оториноларинголог, хирург, невролог, гастроэнтеролог, эндокринолог, уролог, профпатолог, онколог, нефролог, кардиолог. 
Почти все они теперь в поликлинике №1. Стоило попробовать сходить к своему участковому терапевту, чтобы понять, что дальше нужно отправляться по другому адресу. Как мне пояснили врачи городской поликлиники, в Копейске происходит реорганизация: единственно, главной поликлиникой становится 1-ая по ул. Борьбы, остальные играют роль филиалов. Кстати, возможно, что и детская поликлиника со временем тоже «отойдет» к 1-й городской.  

Также отдельно можно посетить гинеколога в Женской консультации на ул. 4-й Пятилетки, 69. Часы работы с 7:00 (7:30) до 19:00 (18:00). Точное время и возможность записи на прием уточняйте по телефонам регистратуры: 7-28-91, 7-11-18. И хотя запись на прием к гинекологу осуществляется, как и к врачам Поликлиники №1 по телефону 2-77-03, но всегда есть возможность узнать время приема в регистратуре и прийти без записи. Такая практика существует, и врачи относятся с пониманием, особенно если у вас веская причина. Ведь запись на прием в женской консультации Копейска расписана на 3-4 недели вперед.

Неотложную помощь вызвать на дом нужно по телефону: 7-39-34 (с 8:00 до 20:00). Неотложку я вызываю, если есть угроза здоровью. Но когда есть сомнения, что в опасности жизнь человека, я перестраховываюсь и сразу звоню в скорую помощь: 03, 103. Они приедут куда быстрее, чем неотложка.

Офис врача общей практики и амбулатория 

Как я сказала, по городу работают «пункты», так называемые филиалы, где принимают врачи-терапевты, есть медицинские сестры. Если вам территориально удобнее добраться до них, то можете обратиться туда по следующим адресам:

Ул. Международная, 67. Регистратура: 2-72-65. (8:00-16:00)
Ул. Кирова, 20. Регистратура: 3-65-89. (8:00-16:00)
Пос. Советов, 6 (Поликлиника №6). Регистратура: 9-18-98. С 07:30 до 18:00. 

Но имейте в виду, что это, скорее всего, будет только первичный осмотр. К узким специалистам нужно будет идти на Борьбы, 34.



Поликлиники Горняка и поселка Бажова – стоит ли идти?

Моя подруга, которая прописана в поселке Горняк, разумеется, должна посещать врачей по прописке. К счастью, для жителей поселков работают филиалы Городской поликлиники №1 Копейска, а не отдельные медицинские учреждения. 
Надо сказать, что именно в поликлиниках поселков, которых всего 2: в поселке Бажова и в Горняке, неплохое качество обслуживания. Моя подруга, в отличие от меня, давненько не приезжала в поликлинику №1 Копейска. В поликлиниках Горняка и Бажова ведут прием эндокринолог, хирург, оториноларинголог, офтальмолог, гинеколог, невролог. 

Принцип записи на прием остается прежним:
Поселок Горняк – ул. 19 Партсъезда, 44, 7-73-88 (регистратура). Часы работы: 7:30-18:00, суббота: 9:00-15:00.
Поселок Бажова – ул. Бажова, 23. По будням с 7:30 до 18:00. Телефон: 5-00-47, 9-75-79.

Амбулатории

В других поселках ситуация сложнее. Там нет поликлиник, работают только амбулатории. Особенность их в том, что медицинская помощь оказывается на месте, но лечение больной проходит дома или направляется в стационар. То есть если у вас сложный случай, вам также дорога в поликлинику по ул. Борьбы, 34. 

Если вам нужен первичный осмотр врача-терапевта, консультация, то выбрав свой населенный пункт из списка, обратитесь туда или сначала узнайте дополнительную информацию по телефону:

Поселок Потанино – ул. Тореза, 13. По будням с 7:30 до 17:30, суббота с 8:00 до 14:00. Телефон регистратуры: 2-03-03.
Поселок Железнодорожный – ул. Электровозная, 24. По будням с 8:00 до 12:00. Телефон регистратуры: 2-72-30.
Поселок Вахрушево – пер. Железняка, 2. В будни с 9:00 до 12:30. Регистратура: 9-81-08.
Поселок 2 участок – ул. Дундича, 34. По будням с 8:00 до 12:00. Телефон: 9-38-10.
Поселок Северный Рудник – ул. Саратовская, 6. По нечетным дням недели с 8:00 до 12:40. Телефон: 8-908-047-31-04.
Поселок Козырево – ул. Октябрьская, 29. Вторник и четверг с 8:00 до 12:40. Телефон: 8-908-047-31-04.


ТОП-4 самых распространенных услуг Поликлиники №1 Копейска и Кировской поликлиники 

Основные услуги, которые может оказывать медицинское учреждение, – это лабораторные исследования и диагностика.
В поликлинике по ул. Борьбы, 34 я делаю:

1. УЗИ, РЭГ, ЭЭГ, ЭКГ (в отделении функциональной диагностики). С 8:00 до 15:30. 
2. Физиолечение (физиотерапевтическо отделение) с 8:00 до 16:00. 
3. Флюорографию (с паспортом).


4. Общие анализы. С 08:00 до 10:00 (кроме пятницы). 

Чтобы сдать анализы, теперь не нужно самостоятельно записываться или занимать живую очередь. На лабораторные исследования может направить только терапевт, который выдает направление и талончик. Для всех, у кого есть полис ОМС, анализы бесплатные.
Подробности по телефону: 7-69-97.

В Кировской поликлинике:

1. Общие анализы. С 8:00 до 10:00 (кроме пятницы).
2. Флюорографию (с паспортом).


Узнать расписание и записаться на прием: миссия выполнима

Если вы хотя бы один раз за последнее время были у врача, то знаете о произошедших изменениях в записи к врачу. Они случились давно, но я все никак не могу к ним привыкнуть. А жалобы на сложную систему записи на прием я до сих пор слышу в коридорах поликлиники. 

Изменить систему невозможно, но я стараюсь к ней привыкнуть. Главное – понять, как действовать.



Как попасть к терапевту – полезные сайты и телефоны регистратуры

В первую очередь, проверьте, есть ли у вас полис ОМС. 

Несмотря на то, что чаще всего нам нужна помощь врачей-специалистов, сначала нужно обратиться к терапевту. Тут нет никаких хитростей, нужно просто пройти через это. Выбирайте любой понравившийся способ записи, в зависимости от ваших возможностей и способностей. В силу своей занятости, я стараюсь все возможное делать через Интернет. 

1. Я пользуюсь порталом Здравталон.74.ру. Все, что нужно – это ФИО и полис. Там выбираю врача, дату и время приема.

2. Реже я советую пользоваться порталом Госуслуги. Никаких особенных привилегий по сравнению с предыдущим у этого портала нет, зато тем, кто не зарегистрирован, придется пройти долгий процесс регистрации. Чтобы записаться там к врачу, новичкам портала придется приложить усилия. Но если вы давно им пользуетесь, то это идеальный способ для вас.

3. Своим знакомым старшего поколения, которые предпочитают более привычные методы, я рекомендую записываться по телефону: 8(351)240-13-13. Вы попадете в Единый центр обслуживания, нужно будет назвать город, участок, ФИО, номер полиса и специалиста. Операторы работают со всей Челябинской областью. Звонить можно с 07:00 до 20:00.

4. Можно записаться по телефону многоканального call-центра: 2-77-03. Такой метод более прост и понятен для всех, он универсален. За красивым названием «call-центр» – регистратура, которая отвечает за запись на прием. Звонки принимаются по будням с 7:00 до 16:30.



3 секрета записи к узкому специалисту

К врачу-специалисту в поликлиниках города Копейска можно попасть только после посещения терапевта и по его рекомендации. Как объясняют врачи, чтобы разгрузить узких специалистов, посетитель должен пройти несколько ступеней. 

Могу сказать, что иногда эти ступени начинают мне напоминать круги ада. Вы заболеваете – выбиваете в регистратуре поликлиники или на официальном сайте талончик к терапевту – посещаете терапевта – сдаете анализы (чтобы хотя бы примерно понять, что с вами) – снова посещаете терапевта – и вот тогда уже он вас направляет к нужному (возможно) узкому специалисту.

Давайте определимся, на какой стадии вы!

1. «Я впервые обращаюсь в городскую поликлинику Копейска».
Это не значит, что вы впервые заболели. Но вы еще не ходили к врачу и не жаловались на боли в животе, голове, сердце, почках, печени и т.д. К узким специалистам можно попасть только после посещения врача общей практики. 

Честно скажу, самим диагностировать болезнь очень сложно, так что лучше не пытайтесь и не рискуйте своим здоровьем. Моя подруга очень долго жаловалась на боли в желудке и изжогу, но, как и многие другие, старалась оттянуть поход к доктору. Суспензии от желудочной боли, как мне кажется, уже стали ее ежедневным рационом. Но, к ее удивлению, они не помогали. Состояние ухудшалось, и она все-таки обратилась в поликлинику Копейска на Гастелло, 1. Каково же было ее удивление, когда терапевт послал ее не гастроэнтерологу, а к кардиологу. Жгущие боли в области груди оказались сердечными. 

Как объясняют специалисты, мы часто испытываем «блуждающие» боли. Поэтому нам сложно самим разобраться в собственном организме. Давайте доверимся профессионалам. К счастью, подруга успела вовремя обратиться к врачу и «отделалась» микроинфарктом.

2. «Я наблюдаюсь у врача-специалиста Копейской поликлиники».
Эта категория людей не нуждается в моих подробных комментариях, так как люди, состоящие на учете у врача-специалиста, знают расписание врачей поликлиники, и записаться на следующий прием они могут сами через Здравталон.74.ру. 
Если вы еще не на учете, но уже не в первый раз будете посещать узкого специалиста, то следующий прием назначит он.

3. «Мне нужно обратиться к хирургу / офтальмологу / эндокринологу».
Все-таки нам оставили возможность записаться к некоторым узким специалистам поликлиник по ул. Борьбы и ул. Гастелло «через голову» терапевта. Если вы понимаете, что у вас вывих или перелом, если падает зрение или вы испытываете какие-то другие неприятные ощущения в глазах, то можете смело записываться на прием к хирургу или офтальмологу, не посещая врача общей практики в городских поликлиниках Копейска.

В этот список вошел также эндокринолог. Для меня загадка – почему. Положа руку на сердце, я скажу, что не смогу диагностировать у себя сбивку гормонального фона. Мне бы не пришло в голову пойти 1 городскую поликлинику и исследовать показатели ТТГ, когда я стала эмоциональной и быстро утомлялась, если бы я не имела уже достаточный опыт в прохождении медицинского обследования и не владела некоторыми базовыми знаниями в области медицины.
Поэтому к эндокринологу советую идти после консультации, если, конечно, вы не решили в плане профилактики посещать этого узкого специалиста раз в год или в полгода, как стоматолога.



Вся правда о стоматологической поликлинике Копейска

Кстати, о стоматологе. Как в Копейске стоматологическая поликлиника по пр. Коммунистический, 7а отделена от всех остальных медицинских учреждений, так и рассказ о ней составляет отдельную историю.
Но, к сожалению, короткую. Здесь оптимизма у меня очень мало. Могу поделиться только своим негативным опытом. Сразу оговорюсь – за 10 лет мне удалось получить талончик только один раз. По блату! 

Количество желающих вылечить зубы бесплатно значительно превышает количество врачей Стоматологической поликлиники Копейска. Пожалуй, если бы проблема с талонами была решена, то спрос на услуги Копейской стоматологии увеличился в разы.

К стоматологу в поликлинике Копейска можно записаться таким же образом, как и к другим врачам, – получить электронный талон через сайты. Такой вариант не подойдет тем, кто любит опаздывать или приходить точно вовремя. При записи на прием через сайт нужно приходить в поликлинику за 15 минут и подтверждать свой талон в регистратуре.

Кроме того, можно с 8:00 до 16:30:
1. Обратиться в регистратуру лично.
2. Обратиться в регистратуру по телефону 4-12-37.
На сегодняшний день в Стоматологической поликлинике Копейска работают врачи-терапевты, хирурги, ортопеды в будние дни с 8:00 до 20:00. В зависимости от дежурства врачей по записи, их расписания, можно выбрать конкретного специалиста.  

Болеть всегда непросто, да еще и накладно. Поэтому главным советом моей статьи остается пожелание вам – быть здоровыми! Чтобы как можно меньше сталкиваться с медициной, какой бы она ни была. 

Но если ситуация обязывает, то следуйте советам из моего личного опыта, и надеюсь, удача вам улыбнется!

Делитесь своими впечатлениями о статье – в комментариях к статье в нашей группе Вконтакте по ссылке. И сделайте репост, чтобы статью увидели ваши друзья! Мне будет очень приятно узнать и их мнение тоже! 

Ваша София Сергеева




Новое на сайте

«Борьба с коноплей»: операция «Мак» – руками копейской молодежи

20.09.2018 18:30
«Борьба с коноплей»: операция «Мак» – руками копейской молодежи
Копейские студенты вышли на массовую борьбу с коноплей. Профилактическая операция «Мак» прошла 18 сентября на одном из заброшенных полей поселка Потанино.

Почему власти не могут рассчитаться с подрядчиком за фонтан в Копейске?

20.09.2018 17:33
Почему власти не могут рассчитаться с подрядчиком за фонтан в Копейске?
В прессе появились сообщения о том, что мешает местной администрации рассчитаться с компанией-подрядчиком за фонтан в Копейске. Оказывается, запрет на оплату работ наложила Челябинская УФАС. До окончания собственного расследования скандальной истории с фонтаном.

Власти опровергли слухи о том, что полигон Копейска примет ТБО Челябинска

20.09.2018 16:00
Власти опровергли слухи о том, что полигон Копейска примет ТБО Челябинска
О том, что полигон «Южный» начнет принимать ТБО из Челябинска, несколько дней назад сообщало информационное агентство «Доступ». Сегодня, 20 сентября, местные власти опровергли слухи о том, что в Копейск будут свозить мусор из областного центра.

Почему Копейск лишился зам главы города по ЖКХ?

20.09.2018 14:20
Почему Копейск лишился зам главы города по ЖКХ?
Информагентство «ФедералПресс» сообщает: Копейск переживает кадровые перестановки: зам главы города по коммунальным вопросам Сергей Шаповалов покинул свой пост. 17 сентября чиновник написал заявление об уходе из администрации КГО по собственному желанию.

С Нового года размер пособия по безработице значительно вырастет

20.09.2018 11:00
С Нового года размер пособия по безработице значительно вырастет
Министерство труда и социальной защиты РФ планирует с 2019 года увеличить размер пособия по безработице почти в два раза.

«Пенсионная реформа»: копейские власти побывали на закрытых слушаниях

20.09.2018 09:00
«Пенсионная реформа»: копейские власти побывали на закрытых слушаниях
Не успел Копейск осознать, какой будет пенсионная реформа, и вот новое известие: ГосДума РФ уже рассматривает законопроект о правах людей предпенсионного возраста. Главный вопрос, обсуждаемый на закрытых заседаниях – степень ответственности работодателя за отказ принять на работу пожилого человека.

Власти рассказали, какие места Копейска попадут в «зеленый пояс» региона

19.09.2018 15:00
Власти рассказали, какие места Копейска попадут в «зеленый пояс» региона
На днях челябинские общественники презентовали перечень территорий, которые войдут в особо охраняемую зону вокруг областного центра. Это земли Красноармейского района, Шершневского лесничеств, а также Челябинский и Каштакский боры.

«Помог сигнал в kopok.ru»: дом Коммунистический, 35 уже восстановили!

19.09.2018 13:40
«Помог сигнал в kopok.ru»: дом Коммунистический, 35 уже восстановили!
У нас хорошая новость: вмешательство сайта kopok.ru поспособствовало быстрому устранению коммунальных проблем, на этот раз в поле зрения редакции попал Коммунистический проспект, 35. Вечером того же дня, как мы рассказали копейчанам о том, что недострой теряет облицовку, строители приладили оторванный облицовочный лист.

«Любителям выпить – вход воспрещен»: авиакомпания «Победа» меняет правила

19.09.2018 12:00
«Любителям выпить – вход воспрещен»: авиакомпания «Победа» меняет правила
Пока максимум, что грозит пилотам, принявшим на грудь перед вылетом, – увольнение. Но уже скоро эта ситуация может измениться. Предпосылкой к этому стал инцидент, произошедший в одной из дочерних компаний «Аэрофлота».

«Надолго ли?»: Все-таки Челябинск будет свозить отходы в Копейск

19.09.2018 11:00
«Надолго ли?»: Все-таки Челябинск будет свозить отходы в Копейск
Недавно стало известно об окончательном закрытии челябинской городской свалки. Событие стало эпохальным, ведь полигон действовал почти 70 лет. Теперь мусор города-миллионника будут свозить в приграничные районы Челябинска.

Проводите треть своей жизни с комфортом!

19.09.2018 09:00
Проводите треть своей жизни с комфортом!
1/3 жизни мы проводим на работе. Если вы об этом пока не задумывались, пришло самое время! Нет, мы не будем призывать вас менять рабочее место. Зачем? Просто представьте, каким вы бы хотели его видеть, что еще вам нужно для комфортного, успешного труда... Пока яркие образы складываются в вашем воображении, мы расскажем, где «нашли свое удобное место» десятки успешных копейчан.

Еще одно предприятие Копейска наказали за выбросы в атмосферу

19.09.2018 00:00
Еще одно предприятие Копейска наказали за выбросы в атмосферу
На днях местные правоохранительные органы оштрафовали крупное промышленное предприятие в Копейске. Причина – выбросы в атмосферу загрязняющих веществ в объеме, превышающем установленные нормативы.