kopok.ru - Копейский городской сайт, 18+kopok.ru - Копейский городской сайт, 18+
kopok.ru - Копейский городской сайт
Телефон
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Объявления Копейска

Подать объявление

       

«Правда или вымысел?»: в Копейске уволились директора двух школ

«Правда или вымысел?»: в Копейске уволились директора двух школ
13.06.2018

Недавно социальные сети города всколыхнула информация о том, что два директора копейских школ одновременно написали заявления об уходе и уволились. Назывались имена руководителей образовательных учреждений № 6 и № 48. Эта информация сразу начала обрастать домыслами. Некоторые пользователи социальных сетей заявляли: педагоги решили переквалифицироваться в управленцев и отправились покорять образовательные ведомства.

Мы решили поставить точку в этих догадках и обратились в Управление образования города Копейска для того, чтобы узнать, что на самом деле происходит в местных школах. Замначальника ведомства Ирина Александровна Штеркель и подтвердила, и опровергла нашу информацию.

Чиновница попросила не искать тайны в произошедших кадровых перестановках. Тем более, что только один из названных директоров покинул свой пост.

По ее информации, 1 июня уволился по собственному желанию директор школы №6 Копейска Владимир Георгиевич Ким. По словам Ирины Штеркель, педагог вряд ли будет продолжать профессиональную карьеру. Мужчина давно был на пенсии, и не раз говорил о том, что хочет уйти на заслуженный отдых. Сейчас его временно замещает Подорванова Евгения Владимировна – в недавнем прошлом завуч школы и учитель истории по совместительству.

Как сообщают в Управлении образования КГО, не факт, что именно этот ВРИО школы №6 станет его директором.

«Через несколько месяцев состоится конкурс, по итогам которого будет выбран кандидат на вакантное место, – отметила Ирина Александровна. – Главное условие: потенциальный руководитель должен иметь оконченное высшее образование по специальности «Менеджмент в образовании».

По сообщению ведомства, информация о том, что свой пост покинет директор школы №48 Любовь Апостолова, стало неожиданностью даже для самой Любови Сергеевны. Руководитель образовательного учреждения не понимает, откуда растут ноги у этих слухов, и просит им не верить. Директор школы № 48 Копейска не собирается покидать свой пост. Любовь Сергеевна планирует еще не раз принять новых первоклашек. И повода для беспокойства у учеников школы № 48 и их родителей нет, считают в ведомстве.

А вы поверили слухам о том, что директора двух школ одновременно написали заявления об уходе и уволились? Пишите в нашу группу «ВКонтакте».

 

Елена Шергунова

Новое на сайте

Копейчанин, жизнь которого едва не унесла поножовщина, открыл глаза

14.08.2018 18:25
Копейчанин, жизнь которого едва не унесла поножовщина, открыл глаза
Пост с просьбой найти родственников умирающего копейчанина Николая Щеткина взбудоражил и местные соцсети и СМИ.  Это объявление стало настоящим криком о помощи соседки 31-летнего парня, пострадавшего в поножовщине. Она заявила: медики отключает Николая от аппарата ИВЛ, если его родственники не отзовутся. Сегодня, 14 августа, стало известно: сестры парня нашлись и уже навестили его в больнице.

ВНИМАНИЕ! Предупреждение ЦГМС: дождь, ветер и град обрушатся на Копейск

14.08.2018 16:30
ВНИМАНИЕ! Предупреждение ЦГМС: дождь, ветер и град обрушатся на Копейск
На Копейск снова надвигается дождь! Кстати, крупный ливень только что прошел над областным центром. И это не случайно. По прогнозам синоптиков, погода на Урале резко ухудшится! Причем уже сегодня вечером, 14 августа. Чего ждать дальше?

Названы курорты, которые подешевеют к сентябрю

14.08.2018 16:00
Названы курорты, которые подешевеют к сентябрю
Если летом вам не удалось отдохнуть, не расстраивайтесь, бархатный сезон снижает цены. Названы топ-5 курортов, где отдых подешевеет к сентябрю.

В Минздраве рассказали, где сейчас копейчанка, которую разбил инсульт

14.08.2018 14:11
В Минздраве рассказали, где сейчас копейчанка, которую разбил инсульт
За судьбой пенсионерки, которой внезапно стало плохо на глазах десятков копейчан, следит весь Копейск. В соцсетях очевидцы рассказывают: инцидент произошел вчера, 13 августа, на автовокзале, в вечернее время.

СРОЧНО! Очевидцы ДТП, отзовитесь! Вы поможете раскрыть аварии!

14.08.2018 13:13
СРОЧНО! Очевидцы ДТП, отзовитесь! Вы поможете раскрыть аварии!
«Очевидцы ДТП, свяжитесь с нами, вы поможете раскрыть аварии в Копейске!», – с таким призывом обратились сегодня, 14 августа, местные госавтоинспекторы к жителям нашего города. Оказалось: расследование некоторых ДТП, произошедших в прошлом году, значительно продвинется, если следователям удастся найти их очевидцев уже сейчас.

Внимание! В МУП «ПОВВ» предупредили: сегодня в Копейске – отключение воды!

14.08.2018 11:20
Внимание! В МУП «ПОВВ» предупредили: сегодня в Копейске – отключение воды!
Специалисты Горводоканала сообщают: отключение воды ожидается на территории Северного Рудника сегодня, 14 августа. Из-за аварийных работ практически весь поселок на несколько часов останется без водоснабжения.

Победителя 3-й недели фотоконкурса «Жить в Копейске – классно!» ожидает приз!

14.08.2018 10:30
Победителя 3-й недели фотоконкурса «Жить в Копейске – классно!» ожидает приз!
Вот уже три недели копейчане выигрывают ценные подарки от спонсоров фотоконкурса «Жить в Копейск – классно!». Результаты потрясающие! Только за то, что горожане выкладывают фото, делают репост записи о конкурсе и просят проголосовать друзей и знакомых, они получают призы на сумму 2 000 рублей каждый.

«За» и «против» повышения пенсионного возраста: мнения депутатов

14.08.2018 09:50
«За» и «против» повышения пенсионного возраста: мнения депутатов
Вся страна в курсе, что Госдума приняла законопроект о повышении пенсионного возраста 65/63 в первом чтении. Хотя оно подразумевает рассмотрение лишь концепции документа, негодующий народ уже сделал свои выводы. После публикации поименных списков стало известно, как голосовали местные и областные депутаты. Мы адресовали важные вопросы о реформе лицам, разделяющим проект или, наоборот, протестующим против него. И вот какие аргументы получили.

Смотри и удивляйся: список самых востребованных профессий Копейска

14.08.2018 09:00
Смотри и удивляйся: список самых востребованных профессий Копейска
Центр занятости опубликовал список профессий, которые наиболее востребованы в нашем городе на 1 августа 2018 года. Именно по этим вакансиям возможностей устроиться есть больше всего – конкурс минимальный.

Предприниматели рассказали, почему обелиск не установят в срок

13.08.2018 17:40
Предприниматели рассказали, почему обелиск не установят в срок
С Круглым столом, на котором предприниматели обсуждали обелиск, едва не вышел курьез. Копейчане запомнили произнесенные тогда слова общественников: подготовительные работы уже ведутся. Однако жители города на этом месте обнаружили все ту же многострадальную клумбу, которую жители растаскивают на чернозем.

«Подготовка к 25 августа»: власти Копейска меняют ограждения вокруг скверов

13.08.2018 15:20
«Подготовка к 25 августа»: власти Копейска меняют ограждения вокруг скверов
Так… Что это за «развалины» вокруг скверов? Все под контролем. Оказывается, так местные власти готовятся ко Дню города. Они взялись за ограждения. Сейчас ремонтные бригады работают на площади Красных партизан и в сквере около 6-ой школы.

Сводка ДТП: минувшая неделя в Копейске не обошлась без пострадавших

13.08.2018 14:30
Сводка ДТП: минувшая неделя в Копейске не обошлась без пострадавших
В Копейским ГИБДД подготовлена очередная сводка ДТП. Выяснилось, что за минувшую неделю (с 6 по 12 августа 2018 года) произошли аварии, в которых пострадали 2 человека. В обоих случаях машины совершили наезд на пешеходов, которые не нарушали правил. Потерпевшим, женщине и ребенку, потребовалась помощь медиков.







Офисы в центре Копейска. Бизнес-холл

Участок на озере Половинное