kopok.ru - Копейский городской сайт, 18+kopok.ru - Копейский городской сайт, 18+
kopok.ru - Копейский городской сайт
Телефон
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Объявления Копейска

Подать объявление

       

«Облава на фонтане в Копейске»: Почему на стройку нагрянули силовики?

«Облава на фонтане в Копейске»: Почему на стройку нагрянули силовики?
21.08.2018

Фонтан в Копейске опять в центре скандала. Вчера, 20 августа, жители города наблюдали на стройке, которую уже можно с уверенностью назвать «стройкой года», необычную делегацию. На строительную площадку, где ударными темпами гости из ближнего зарубежья возводят каменный цветок, прибыли СОБРовцы с автоматами наперевес!

Это фото попало в сеть сразу после того, как люди в камуфляже появились на площади Трудовой Славы. Вопросы пользователей: «Что это?! Что вооруженные силовики делают на стройке?», – повис в воздухе без ответа.

В полиции сутки хранили молчание. И только сейчас стало известно, зачем приходили бойцы Росгвардии на стройку.

Причина банальна – проверка документов у гостей из солнечных республик, трудящихся на возведении «цветка». В ГУ МВД региона рассказали: мероприятие плановое, проводилось совместными силами копейских и областных полицейских. Сотрудников миграционной службы сопровождали бойцы регионального Управления Росгвардии.

В областном ведомстве сообщают: на стройке в тот день трудились 8 трудовых мигрантов. Документы проверили у каждого. Двое мужчин проверку не прошли.

Известно, что один из мигрантов находился на территории России незаконно. Он отстранен от работы и ожидает принудительного выдворения за пределы нашей страны. Приехать в Россию он теперь сможет не раньше, чем через 5 лет.

В общем, можно выдохнуть! Приход силовиков не сорвал стройку. А это значит, что обновленный фонтан может открыться уже 25 августа, как и обещали в местной администрации.

А что по этому поводу думаешь ты? Как смотрелись вооруженные силовики на скандальной стройке года? Ответ пиши в комментариях в нашей группе «ВКонтакте».

Елена Шергунова


Ранее на тему:
УФАС накажет за фонтан в Копейске: что грозит местным чиновникам
«Копейск напуган»: фонтан скоро сравняют с землей?



Спасибо, что вы читаете наш сайт kopok.ru! Мы очень ценим ваше внимание!

Если у вас есть важная новость, которой вы хотите поделиться с копейчанами, или неразрешимая проблема, – пишите нам в группу «ВКонтакте» или на почту pp513@yandex.ru.
Мы разберемся в вашей ситуации и расскажем о результатах всему городу! Вас услышат!

Новое на сайте

Копейск без негатива. У меня замечательные соседи!

23.09.2018 10:00
Копейск без негатива. У меня замечательные соседи!
Вы – писатель в душе, поэт в сердце или просто хотите рассказать копейчанам о чем-то интересном, положительном, происходящем в городе? Редакция газеты «Интересное предложение» готова помочь вам высказаться.

Премия губернатора региона – корреспонденту из Копейска

22.09.2018 12:00
Премия губернатора региона – корреспонденту из Копейска
Копейский журналист Светлана Полежаева на днях получила важную премию из рук губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Корреспондент газеты «Копейский рабочий» покорила жюри своими простыми историями о копейчанах.

«Пива и зрелищ»: в России могут начать продавать алкоголь во время матчей

22.09.2018 10:00
«Пива и зрелищ»: в России могут начать продавать алкоголь во время матчей
Не исключено, что в скором времени на спортивных аренах и футбольных стадионах снова будут продавать пиво. Во всяком случае, Минспорт России и представители профессиональных клубов уже ведут переговоры об этом. Если им удастся договориться, то Министерство спорта выдвинет предложение, где будут оговариваться интересы всех сторон.

Пенсионный Фонд России пополнится деньгами коррупционеров

21.09.2018 18:30
Пенсионный Фонд России пополнится деньгами коррупционеров
Интересное сообщение: Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, который поможет обогатить пенсионную казну за счет средств взяточников.

«Успеваем!»: Бесплатная прививка от гриппа – в Копейске

21.09.2018 17:20
«Успеваем!»: Бесплатная прививка от гриппа – в Копейске
Перед началом эпидсезона копейские больницы объявили о бесплатной вакцинации.

Выставка «Рукотворное чудо-2018» (0+)

21.09.2018 15:30
Выставка «Рукотворное чудо-2018» (0+)
В Копейской Центральной библиотеке открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Рукотворное чудо-2018». Около 70 мастеров трудилось над тем, чтобы стены городской читальни превратились в сказочное пространство.

Отключение воды в Копейске: какие районы «обезвожены»?

21.09.2018 14:30
Отключение воды в Копейске: какие районы «обезвожены»?
Сегодня днем в Копейске – аварийное отключение воды в поселке Железнодорожном. Водоснабжение на этом участке отключили в 13.30 часов. В МУП «ПОВВ» сообщают: сейчас ведутся аварийные работы по адресу: ул. Терешковой, 5.

Копейск интересует: почему поликлиника 1 по пр. Борьбы, 34 лишилась сквера?

21.09.2018 11:40
Копейск интересует: почему поликлиника 1 по пр. Борьбы, 34 лишилась сквера?
«Почему поликлиника №1 по пр. Борьбы, 34 осталась без сквера?», – такой вопрос приходит к нам от читателей сайта kopok.ru. Копейск желает знать: почему сейчас на месте полисадника, соседствующего со здравницей, – теперь пеньки и действительно ли на этом месте скоро появится какое-то здание? По городу давно гуляют слухи: площадку готовят под застройку.

«Календарь праздников 2019»: как долго мы отдыхаем?

21.09.2018 10:00
«Календарь праздников 2019»: как долго мы отдыхаем?
На сайте Минтруда уже опубликованы утвержденные праздники 2019. И вот что примечательно. Новогодние и майские каникулы в этом году по количеству дней скорее напоминают небольшой отпуск. Так что уже сейчас можно начинать строить планы и подбирать туры в теплые страны.

«АЛЛЕЯ УСПЕХА» – НАШ ПОДАРОК КОПЕЙЧАНАМ

21.09.2018 00:00
«АЛЛЕЯ УСПЕХА» – НАШ ПОДАРОК КОПЕЙЧАНАМ
В октябре газета «Интересное предложение» отмечает свой юбилей — 15 лет! И в честь  дня рождения наш коллектив готовит жителям необычный подарок.

«Борьба с коноплей»: операция «Мак» – руками копейской молодежи

20.09.2018 18:30
«Борьба с коноплей»: операция «Мак» – руками копейской молодежи
Копейские студенты вышли на массовую борьбу с коноплей. Профилактическая операция «Мак» прошла 18 сентября на одном из заброшенных полей поселка Потанино.

Почему власти не могут рассчитаться с подрядчиком за фонтан в Копейске?

20.09.2018 17:33
Почему власти не могут рассчитаться с подрядчиком за фонтан в Копейске?
В прессе появились сообщения о том, что мешает местной администрации рассчитаться с компанией-подрядчиком за фонтан в Копейске. Оказывается, запрет на оплату работ наложила Челябинская УФАС. До окончания собственного расследования скандальной истории с фонтаном.