kopok.ru - Копейский городской сайт, 18+kopok.ru - Копейский городской сайт, 18+
kopok.ru - Копейский городской сайт
Телефон
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Объявления Копейска

Подать объявление

       

Местные власти рассказали, как велодорожка изменит Копейск

14.09.2018

Вчера, 13 сентября, глава Копейска Владимир Можин посетил с рабочим визитом парк Победы. Повод есть: недавно дали старт самой масштабной реконструкции города. Очень скоро парк Победы изменится до неузнаваемости. И что самое важное – обретет долгожданную современную велодорожку!

Известно, что в такой тропинке больше всех нуждались велогощики спортшколы № 2. Корректировки в проект вносил старший тренер СДЮСШОР Игорь Ивашин. Он же рассказал: аналогов такой протяженной и широкой велотрассы, отвечающей всем современным требованиям, в нашем регионе нет. Общая протяженность трека составит 3,8 км. Длиннее – только в Екатеринбурге.

Руководитель группы компаний-подрядчика «Абсолютные системы» Сергей Агрелов рассказал: работы ведутся с опережением. Завершается первый этап строительства. Проложены водоотводы паводковых вод. Настелено 600 погонных метров асфальта, готовят еще 500. Рабочие возводят 1,5-метровую пешеходную дорожку.

Планируется, что к концу октября общая протяженность трассы составит почти 2 км полотна. Рабочие установят почти 130 фонарных столбов.

Глава Копейска рассказал, что велодорожка – лишь начальный этап масштабной реконструкции. Украшением улучшенного парка станут пруд, пешеходные дорожки и фонтан. Ожидается, что здесь будет много дорожек и кафе. Все – для семейного отдыха горожан.

Копейск дождался! Велодорожка – лучшая в регионе! Копейск дождался! Велодорожка – лучшая в регионе! Копейск дождался! Велодорожка – лучшая в регионе! Копейск дождался! Велодорожка – лучшая в регионе! Копейск дождался! Велодорожка – лучшая в регионе! Копейск дождался! Велодорожка – лучшая в регионе! Копейск дождался! Велодорожка – лучшая в регионе! Копейск дождался! Велодорожка – лучшая в регионе! Копейск дождался! Велодорожка – лучшая в регионе! Копейск дождался! Велодорожка – лучшая в регионе! Копейск дождался! Велодорожка – лучшая в регионе! Копейск дождался! Велодорожка – лучшая в регионе! Копейск дождался! Велодорожка – лучшая в регионе!

А что ты думаешь по этому поводу? Как эта велодорожка изменит Копейск? Ответ пиши в комментариях нашей группы «ВКонтакте».

Елена Шергунова

 


Спасибо, что вы читаете наш сайт kopok.ru! Мы очень ценим ваше внимание!

Если у вас есть важная новость, которой вы хотите поделиться с копейчанами, или неразрешимая проблема, – пишите нам в группу «ВКонтакте» или на почту pp513@yandex.ru.
Мы разберемся в вашей ситуации и расскажем о результатах всему городу! Вас услышат!

Новое на сайте

Копейск без негатива. У меня замечательные соседи!

23.09.2018 10:00
Копейск без негатива. У меня замечательные соседи!
Вы – писатель в душе, поэт в сердце или просто хотите рассказать копейчанам о чем-то интересном, положительном, происходящем в городе? Редакция газеты «Интересное предложение» готова помочь вам высказаться.

Премия губернатора региона – корреспонденту из Копейска

22.09.2018 12:00
Премия губернатора региона – корреспонденту из Копейска
Копейский журналист Светлана Полежаева на днях получила важную премию из рук губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Корреспондент газеты «Копейский рабочий» покорила жюри своими простыми историями о копейчанах.

«Пива и зрелищ»: в России могут начать продавать алкоголь во время матчей

22.09.2018 10:00
«Пива и зрелищ»: в России могут начать продавать алкоголь во время матчей
Не исключено, что в скором времени на спортивных аренах и футбольных стадионах снова будут продавать пиво. Во всяком случае, Минспорт России и представители профессиональных клубов уже ведут переговоры об этом. Если им удастся договориться, то Министерство спорта выдвинет предложение, где будут оговариваться интересы всех сторон.

Пенсионный Фонд России пополнится деньгами коррупционеров

21.09.2018 18:30
Пенсионный Фонд России пополнится деньгами коррупционеров
Интересное сообщение: Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, который поможет обогатить пенсионную казну за счет средств взяточников.

«Успеваем!»: Бесплатная прививка от гриппа – в Копейске

21.09.2018 17:20
«Успеваем!»: Бесплатная прививка от гриппа – в Копейске
Перед началом эпидсезона копейские больницы объявили о бесплатной вакцинации.

Выставка «Рукотворное чудо-2018» (0+)

21.09.2018 15:30
Выставка «Рукотворное чудо-2018» (0+)
В Копейской Центральной библиотеке открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Рукотворное чудо-2018». Около 70 мастеров трудилось над тем, чтобы стены городской читальни превратились в сказочное пространство.

Отключение воды в Копейске: какие районы «обезвожены»?

21.09.2018 14:30
Отключение воды в Копейске: какие районы «обезвожены»?
Сегодня днем в Копейске – аварийное отключение воды в поселке Железнодорожном. Водоснабжение на этом участке отключили в 13.30 часов. В МУП «ПОВВ» сообщают: сейчас ведутся аварийные работы по адресу: ул. Терешковой, 5.

Копейск интересует: почему поликлиника 1 по пр. Борьбы, 34 лишилась сквера?

21.09.2018 11:40
Копейск интересует: почему поликлиника 1 по пр. Борьбы, 34 лишилась сквера?
«Почему поликлиника №1 по пр. Борьбы, 34 осталась без сквера?», – такой вопрос приходит к нам от читателей сайта kopok.ru. Копейск желает знать: почему сейчас на месте полисадника, соседствующего со здравницей, – теперь пеньки и действительно ли на этом месте скоро появится какое-то здание? По городу давно гуляют слухи: площадку готовят под застройку.

«Календарь праздников 2019»: как долго мы отдыхаем?

21.09.2018 10:00
«Календарь праздников 2019»: как долго мы отдыхаем?
На сайте Минтруда уже опубликованы утвержденные праздники 2019. И вот что примечательно. Новогодние и майские каникулы в этом году по количеству дней скорее напоминают небольшой отпуск. Так что уже сейчас можно начинать строить планы и подбирать туры в теплые страны.

«АЛЛЕЯ УСПЕХА» – НАШ ПОДАРОК КОПЕЙЧАНАМ

21.09.2018 00:00
«АЛЛЕЯ УСПЕХА» – НАШ ПОДАРОК КОПЕЙЧАНАМ
В октябре газета «Интересное предложение» отмечает свой юбилей — 15 лет! И в честь  дня рождения наш коллектив готовит жителям необычный подарок.

«Борьба с коноплей»: операция «Мак» – руками копейской молодежи

20.09.2018 18:30
«Борьба с коноплей»: операция «Мак» – руками копейской молодежи
Копейские студенты вышли на массовую борьбу с коноплей. Профилактическая операция «Мак» прошла 18 сентября на одном из заброшенных полей поселка Потанино.

Почему власти не могут рассчитаться с подрядчиком за фонтан в Копейске?

20.09.2018 17:33
Почему власти не могут рассчитаться с подрядчиком за фонтан в Копейске?
В прессе появились сообщения о том, что мешает местной администрации рассчитаться с компанией-подрядчиком за фонтан в Копейске. Оказывается, запрет на оплату работ наложила Челябинская УФАС. До окончания собственного расследования скандальной истории с фонтаном.