kopok.ru - Копейский городской сайт, 18+kopok.ru - Копейский городской сайт, 18+

Объявления Копейска

Подать объявление

Наши лидировали на Чемпионате России по маунтинбайку

10.04.2012

6-7 апреля в г. Псебай Краснодарского края состоялся чемпионат и первый этап Кубка России по маунтинбайку. На старт соревнований вышло более 250 участников со всех уголков страны.

В первый день соревнований спортсмены разыграли медали чемпионата и первенства страны в гонке в гору. Гонщики преодолели дистанцию 3 км., проложенную на гору Шахан. Золотую медаль чемпионата России среди женщин с результатом 17 мин. 42 сек. завоевала спортсмен-инструктор СДЮСШОР №2 Эльвира Хайруллина. Она опередила Елену Гоголеву из Самары на 1 сек. и Екатерину Маломуру из Забайкальского края на 1 мин. и 28 сек..

Второе место и серебряную медаль первенства страны по группе юношей завоевал Николай Мельников. Он  уступил гонщику из Тюмени Данилу Чумаченко 23 сек. выиграл 14 сек. у третьего призёра Артура Раськина из Санкт-Петербурга.

Ещё одну медаль Челябинской области принёс Илья Петров, ставший третьим призёром по группе младших юношей. Кроме названых спортсменов места в первой десятке первенства в своих группах завоевали Максим Васин, Ирина Сторожевая, Максим Дерябин, Юлия Захарова и Евгений Черепанов.

Во второй день соревнований в рамках первого этапа Кубка России спортсмены соревновались в Олимпийской дисциплине кросс-кантри. Золотой дубль сделала Эльвира Хайруллина. Среди женщин на дистанции

16 км. она завоевала первое место, опередив Лию Ризаеву из Свердловской области и Светлану Поверину из Москвы.

Второе золото для Челябинской области на дистанции 12 км. среди юношей выиграл Николай Мельников, опередивший двух представителей Питера Арсентия Вавилова и Владислава Михайлова.

Серебряную медаль по группе младших юношей на дистанции 12 км. завоевал Максим Васин. В шаге от пьедестала почёта остановились Валентина Моловствова, занявшая 4 место по группе девушек, и финишировавшие пятыми Ирина Сторожевая среди юниорок и Максим Дерябин среди юношей.

Следующим стартом для наших спортсменов станет Чемпионат на первенство России в многодневной гонке, который состоится с 10 по 15 апреля в Псебае.

Fatal error: Cannot redeclare cackle_cackle_auth() (previously declared in /home/bitrix/www/bitrix/components/cackle.comments/component.php:10) in /home/bitrix/www/bitrix/components/cackle.comments/component.php on line 10