kopok.ru - Копейский городской сайт, 18+kopok.ru - Копейский городской сайт, 18+
kopok.ru - Копейский городской сайт
Телефон
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Объявления Копейска

Подать объявление

       

Жительница Копейска делает из квартир картинные галереи

Жительница Копейска делает из квартир картинные галереи
07.02.2012

Художник-дизайнер из Копейска делает из обычных квартир самые настоящие картинные галереи. Свои творческие идеи Лилия Каримова в буквальном смысле выплескивает на стены, слегка корректируя шедевры кистью, пинцетом и лаком для ногтей.

"Я хочу добавить ярких красок", - с этими словами художница погружается в процесс. Воображение рисует картины, которые впоследствии ложатся на стены. Например, нарисованные колокольчики нежно-сиреневого цвета приснились Лилии в Мексике, где она впервые расписывала православный храм.

"Необычные краски там повсюду, мне кажется. Там сама природа дает эти краски. Любой листочек возьмешь - и он рисует ярким цветом, кактусы красный цвет дают, малиновый даже", - вспоминает художница.

Под впечатлением от путешествия Лилия написала несколько работ. Например, панно с видами портового города Акапулько, похожего буквально на рай.
Там художница отдыхала после того, как закончила роспись храма в столичном Мехико. Под руководством падре Игнасио Лилия прорисовывала на стенах орнамент, фон и детали одежды Богородицы.

Группу южноуральских иконописцев пригласили поработать мексиканские священники.


Теперь, вернувшись на Южный Урал, Лилия продолжает работать. Помимо акриловых красок она использует серебристую поталь, клей, лак для ногтей, делает инкрустацию из бисера. Все это выгодно подчеркнет форму камина, с которым сейчас работает художница. Причем важно чувствовать каждый штрих и слой, и лучше это получается пальцами или тоненькой кистью, нежели грубым валиком. Такое авторство оценивается по достоинству.

"У нее есть вкус, у нее чувство стиля", - рассказывает заказчица Наталья Вончева.

Лилия поясняет: писать лики святых в мексиканском храме ей так и не довелось, а ведь это мечта художницы. Теперь дизайнер надеется, что удостоится такой чести в следующий приезд.
Он не за горами: жительницу Копейска с нетерпением ждут в далекой стране.








Новое на сайте

Все издержки при ДТП возьмет страховая компания?

23.09.2018 12:00
Все издержки при ДТП возьмет страховая компания?
Представители партии «ЛДПР» выдвинули в Госдуму заманчивый законопроект. В нем – черным по белому: страховщики и только страховщики должны позаботиться о возмещении ущерба и всех судебных издержек при ДТП. При этом не важно, есть ли у виновника происшествия полис ОСАГО или нет.

Копейск без негатива. У меня замечательные соседи!

23.09.2018 10:00
Копейск без негатива. У меня замечательные соседи!
Вы – писатель в душе, поэт в сердце или просто хотите рассказать копейчанам о чем-то интересном, положительном, происходящем в городе? Редакция газеты «Интересное предложение» готова помочь вам высказаться.

Премия губернатора региона – корреспонденту из Копейска

22.09.2018 12:00
Премия губернатора региона – корреспонденту из Копейска
Копейский журналист Светлана Полежаева на днях получила важную премию из рук губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Корреспондент газеты «Копейский рабочий» покорила жюри своими простыми историями о копейчанах.

«Пива и зрелищ»: в России могут начать продавать алкоголь во время матчей

22.09.2018 10:00
«Пива и зрелищ»: в России могут начать продавать алкоголь во время матчей
Не исключено, что в скором времени на спортивных аренах и футбольных стадионах снова будут продавать пиво. Во всяком случае, Минспорт России и представители профессиональных клубов уже ведут переговоры об этом. Если им удастся договориться, то Министерство спорта выдвинет предложение, где будут оговариваться интересы всех сторон.

Пенсионный Фонд России пополнится деньгами коррупционеров

21.09.2018 18:30
Пенсионный Фонд России пополнится деньгами коррупционеров
Интересное сообщение: Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, который поможет обогатить пенсионную казну за счет средств взяточников.

«Успеваем!»: Бесплатная прививка от гриппа – в Копейске

21.09.2018 17:20
«Успеваем!»: Бесплатная прививка от гриппа – в Копейске
Перед началом эпидсезона копейские больницы объявили о бесплатной вакцинации.

Выставка «Рукотворное чудо-2018» (0+)

21.09.2018 15:30
Выставка «Рукотворное чудо-2018» (0+)
В Копейской Центральной библиотеке открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Рукотворное чудо-2018». Около 70 мастеров трудилось над тем, чтобы стены городской читальни превратились в сказочное пространство.

Отключение воды в Копейске: какие районы «обезвожены»?

21.09.2018 14:30
Отключение воды в Копейске: какие районы «обезвожены»?
Сегодня днем в Копейске – аварийное отключение воды в поселке Железнодорожном. Водоснабжение на этом участке отключили в 13.30 часов. В МУП «ПОВВ» сообщают: сейчас ведутся аварийные работы по адресу: ул. Терешковой, 5.

Копейск интересует: почему поликлиника 1 по пр. Борьбы, 34 лишилась сквера?

21.09.2018 11:40
Копейск интересует: почему поликлиника 1 по пр. Борьбы, 34 лишилась сквера?
«Почему поликлиника №1 по пр. Борьбы, 34 осталась без сквера?», – такой вопрос приходит к нам от читателей сайта kopok.ru. Копейск желает знать: почему сейчас на месте полисадника, соседствующего со здравницей, – теперь пеньки и действительно ли на этом месте скоро появится какое-то здание? По городу давно гуляют слухи: площадку готовят под застройку.

«Календарь праздников 2019»: как долго мы отдыхаем?

21.09.2018 10:00
«Календарь праздников 2019»: как долго мы отдыхаем?
На сайте Минтруда уже опубликованы утвержденные праздники 2019. И вот что примечательно. Новогодние и майские каникулы в этом году по количеству дней скорее напоминают небольшой отпуск. Так что уже сейчас можно начинать строить планы и подбирать туры в теплые страны.

«АЛЛЕЯ УСПЕХА» – НАШ ПОДАРОК КОПЕЙЧАНАМ

21.09.2018 00:00
«АЛЛЕЯ УСПЕХА» – НАШ ПОДАРОК КОПЕЙЧАНАМ
В октябре газета «Интересное предложение» отмечает свой юбилей — 15 лет! И в честь  дня рождения наш коллектив готовит жителям необычный подарок.

«Борьба с коноплей»: операция «Мак» – руками копейской молодежи

20.09.2018 18:30
«Борьба с коноплей»: операция «Мак» – руками копейской молодежи
Копейские студенты вышли на массовую борьбу с коноплей. Профилактическая операция «Мак» прошла 18 сентября на одном из заброшенных полей поселка Потанино.