kopok.ru - Копейский городской сайт, 18+kopok.ru - Копейский городской сайт, 18+
kopok.ru - Копейский городской сайт
Телефон
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Объявления Копейска

Подать объявление

       

4 главные ошибки педикюра в домашних условиях

4 главные ошибки педикюра  в домашних условиях
27.02.2018

К сожалению, каждая третья девушка совершает эти ошибки, когда самостоятельно приводит ноги в порядок. Причины могут быть разные: нехватка времени, средств, лень, «я живу на необитаемом острове», — но результат один. Читайте краткий курс на тему «Никогда так не делайте!» от мастера по педикюру Марины Сметаниной. Узнайте, как избежать промахов!

Любите поскоблить пятки до розовой кожицы?

Почему нельзя. Потому что два дня мы не сможем ходить вообще, а затем пятки быстро станут грубыми.

Как правильно? Ни в коем случае не срезать кожу с пяток САМОСТОЯТЕЛЬНО лезвием — так невозможно контролировать глубину. Тем более распаривать перед этим в кипятке ноги. Нужно обрабатывать только сухие пятки. Если кожа на стопах сухая, пилка должна быть мелкоабразивная. Если плотная и влажная — более крупная. Водить пилкой нужно тоже в правильном (по крайней мере — в одном) направлении. Вообще, делать эту процедуру можно не чаще одного раза в две недели.

Любите срезать ногти «под ноль»?

Почему нельзя. Во-первых, этим вы провоцируете врастание ногтя — начиная отрастать, он травмирует кожу и впивается в нее. Особенно если учесть, что большинство людей срезает ногти не полукругом, а по прямой линии и не подпиливает уголки. 

Во-вторых, если ногти срезаны «до мяса», легче подхватить грибок. 

Как правильно? Оставлять примерно 2 мм длины от места, где ноготь отходит от кожи. Закруглять края пилочкой. Максимальная длина ногтя — 4 мм. Если оставить больше, обувь травмирует ноготь.

До 12 марта праздничная скидка на педикюр — 20 %

Любите поковырять под ногтями?

Почему нельзя. В этих «пустотах», которые мы часто сами и создаем, усугубляем, поселяется грибок. Это для него — идеальная среда.

Как правильно? Вычищать мусор из-под ногтей можно и нужно. Но опять-таки не каждый день, и не отслаивая ногти от кожи. Если зубочистка (или чем вы там это делаете? — прим. авт.) упирается в кожу, — это предел.

Любите каждый день мазать пятки кремом для ног с мочевиной?

Почему нельзя. Мочевина в большой концентрации содержится в аптечных кремах. Я же рекомендую профессиональные! (Спросите у меня какие. — прим. авт.) Постоянно пользоваться аптечным кремом нельзя никому. Наносить его на всю стопу тоже не рекомендуется.

Как правильно? Если у вас влажная или нормальная кожа на ступнях, крем с мочевиной можно наносить курсом в 2 недели и лишь на натоптыши. Если кожа сухая — такие кремы вообще не для вас. Пользуйтесь регулярно обычным увлажняющим кремом: толку — больше, а вреда не будет вовсе. 


Запись по телефонам: 8-951-123-58-77, vk.com/id247298675.
Задавайте свои вопросы мне в личку, я с удовольствием отвечу!

имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста 



Новое на сайте

В Копейской библиотеке открыли год театра

20.01.2019 16:00
В Копейской библиотеке открыли год театра
10 января клуб «У семейного очага» библиотеки семейного чтения № 9 посёлка Старокамышинска гостеприимно распахнул свои двери всем пришедшим на праздник «В царстве славного Мороза», посвящённый встрече старого Нового года.

В Копейске сократилось число краж и разбойных нападений

20.01.2019 15:00
В Копейске сократилось число краж и разбойных нападений
В полиции Копейска подвели итоги 2018 года. Совещание провел начальник управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Радик Гиздатов. На мероприятии присутствовал личный состав, прокурор Копейска Андрей Горожанкин, представители Администрации Копейского городского округа, а также заместитель председателя Общественного совета Андрей Горланцев.

ГИБДД запустила акцию в поддержку трезвости. Подключайся!

20.01.2019 11:00
ГИБДД запустила акцию в поддержку трезвости. Подключайся!
Копейские госавтоинспекторы присоединились к акции «Будь трезвым в пути!», которую проводят сотрудники ГИБДД Челябинской области.

Копейчане могут выбросить елку с пользой для питомника

19.01.2019 17:00
Копейчане могут выбросить елку с пользой для питомника
Жители Копейска и Челябинска, которые устанавливали живые деревца на новый год в своих домах, могут сдать их в питомник для растений. Организаторами необычной экоакции стал Челябинский жилой комплекс и компания, занимающаяся ландшафтным дизайном.

12 компаний Копейска боролись за звание лучшего работодателя

19.01.2019 11:00
12 компаний Копейска боролись за звание лучшего работодателя
В 2018 году состоятся областной конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года». В нем могли принять участие любые компании Челябинской области.

Вор обчистил две копейские квартиры, пока ждал автобус

19.01.2019 10:00
Вор обчистил две копейские квартиры, пока ждал автобус
В ночь с 12 на 13 января в одном из поселков Копейского городского округа были ограблены две квартиры. Общий материальный ущерб составил почти 300 000 рублей.

В Копейске выросло число смертельных ДТП

18.01.2019 17:00
В Копейске выросло число смертельных ДТП
В Копейске выросло число смертельных ДТПГИБДД Копейска сообщило о статистике аварий за прошедший год. По данным специалистов, на территории КГО был зафиксирован рост числа ДТП с летальным исходом.

Пожарный из Копейска задержан за взятку

18.01.2019 14:30
Пожарный из Копейска задержан за взятку
Вчера, 17 января, стало известно, что начальник 66 пожарной части задержан следственным комитетом за вымогательство взятки у подчиненного. Как сообщает пресс-служба СК, обвиняемый получил 16 500 рублей.

Синоптики дали прогноз на «крещенские выходные»

18.01.2019 13:30
Синоптики дали прогноз на «крещенские выходные»
В предстоящие выходные температура воздуха в Челябинской области будет колебаться от -40С до -90С в дневное время. По данным Челябинского гидрометцентра, сегодня вечером температура установится на уровне -140С.

В честь 5-летнего юбилея — скидки на услуги!

18.01.2019 12:00
В честь 5-летнего юбилея — скидки на услуги!
В начале декабря «Единый центр помощи заемщикам» отметил свой 5-й день рождения. Это значит, что уже
в течение нескольких лет сотрудники организации профессионально помогают южноуральцам в решении сложных ситуаций с кредитными организациями. В честь такого события руководство компании приготовило сюрприз своим клиентам!

Духовенство предложило альтернативу нырянию в прорубь

18.01.2019 11:00
Духовенство предложило альтернативу нырянию в прорубь
Сегодня в ночь, с 18 на 19 января, некоторые горожане отправятся на купания в проруби. Ныряние в купель – нерушимая праздничная традиция в праздник Крещение. Причем она набирает все большую популярность. Как относится церковь к этой экстремальной традиции, стоит ли подвергать свой организм температурному шоку и окунаться в ледяную воду — об этом мы узнали у копейских священников.

Выгоды рынка недвижимости Копейска в 2019 году

18.01.2019 09:00
Выгоды рынка недвижимости Копейска в 2019 году
Тысячи успешных сделок — таковы результаты работы агентства недвижимости «Инженер» за 13 лет. В начале нового года ведущий специалист фирмы Ирина Аверенкова спешит поделиться экспертным мнением о том, что будет с рынком жилья в ближайшие 12 месяцев. Прогноз поможет вам принять верное решение
в сделках с недвижимостью.




•  Банки 
•  Телефоны поликлиник 
•  Бани, сауны