kopok.ru - Копейский городской сайт, 18+kopok.ru - Копейский городской сайт, 18+
kopok.ru - Копейский городской сайт
Телефон
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Объявления Копейска

Подать объявление

       

4 главные ошибки педикюра в домашних условиях

4 главные ошибки педикюра  в домашних условиях
27.02.2018

К сожалению, каждая третья девушка совершает эти ошибки, когда самостоятельно приводит ноги в порядок. Причины могут быть разные: нехватка времени, средств, лень, «я живу на необитаемом острове», — но результат один. Читайте краткий курс на тему «Никогда так не делайте!» от мастера по педикюру Марины Сметаниной. Узнайте, как избежать промахов!

Любите поскоблить пятки до розовой кожицы?

Почему нельзя. Потому что два дня мы не сможем ходить вообще, а затем пятки быстро станут грубыми.

Как правильно? Ни в коем случае не срезать кожу с пяток САМОСТОЯТЕЛЬНО лезвием — так невозможно контролировать глубину. Тем более распаривать перед этим в кипятке ноги. Нужно обрабатывать только сухие пятки. Если кожа на стопах сухая, пилка должна быть мелкоабразивная. Если плотная и влажная — более крупная. Водить пилкой нужно тоже в правильном (по крайней мере — в одном) направлении. Вообще, делать эту процедуру можно не чаще одного раза в две недели.

Любите срезать ногти «под ноль»?

Почему нельзя. Во-первых, этим вы провоцируете врастание ногтя — начиная отрастать, он травмирует кожу и впивается в нее. Особенно если учесть, что большинство людей срезает ногти не полукругом, а по прямой линии и не подпиливает уголки. 

Во-вторых, если ногти срезаны «до мяса», легче подхватить грибок. 

Как правильно? Оставлять примерно 2 мм длины от места, где ноготь отходит от кожи. Закруглять края пилочкой. Максимальная длина ногтя — 4 мм. Если оставить больше, обувь травмирует ноготь.

До 12 марта праздничная скидка на педикюр — 20 %

Любите поковырять под ногтями?

Почему нельзя. В этих «пустотах», которые мы часто сами и создаем, усугубляем, поселяется грибок. Это для него — идеальная среда.

Как правильно? Вычищать мусор из-под ногтей можно и нужно. Но опять-таки не каждый день, и не отслаивая ногти от кожи. Если зубочистка (или чем вы там это делаете? — прим. авт.) упирается в кожу, — это предел.

Любите каждый день мазать пятки кремом для ног с мочевиной?

Почему нельзя. Мочевина в большой концентрации содержится в аптечных кремах. Я же рекомендую профессиональные! (Спросите у меня какие. — прим. авт.) Постоянно пользоваться аптечным кремом нельзя никому. Наносить его на всю стопу тоже не рекомендуется.

Как правильно? Если у вас влажная или нормальная кожа на ступнях, крем с мочевиной можно наносить курсом в 2 недели и лишь на натоптыши. Если кожа сухая — такие кремы вообще не для вас. Пользуйтесь регулярно обычным увлажняющим кремом: толку — больше, а вреда не будет вовсе. 


Запись по телефонам: 8-951-123-58-77, vk.com/id247298675.
Задавайте свои вопросы мне в личку, я с удовольствием отвечу!

имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста 

Новое на сайте

Уроки копейских полицейских привели малышей в восторг

21.07.2018 16:00
Уроки копейских полицейских привели малышей в восторг
Словно по команде, маленькие копейчане высыпали во двор детского сада № 10. 20 июля, им было на что посмотреть. Полицейские города пришли рассказать малышам о правилах безопасности. Причем так, чтобы детишки не только все запомнили, но и повесились! Уроки дополнила дрессированная овчарка. Своими трюками он привела детей в бурный восторг!

8 августа – Спортивный праздник «Мы все рождены равными» (0+)

21.07.2018 13:00
8 августа – Спортивный праздник «Мы все рождены равными» (0+)
Спортивный праздник, который начнется в 8:00, станет особенным. Выявлять лучшего в армреслинге будут среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Вас можно будет уволить по новой статье

21.07.2018 09:00
Вас можно будет уволить по новой статье
Нововведение, впрочем, коснется не всех. Минтруд пока точно не знает кого, но отвечает, что возможно, это будут сотрудники определённых компаний.

«Копейск напуган»: фонтан скоро сравняют с землей?

20.07.2018 18:00
«Копейск напуган»: фонтан скоро сравняют с землей?
Ходят слухи, что работы по реконструкции фонтана Копейска незаконны. Есть мнение, что разрешения на возведение достопримечательности у подрядчика нет. Если это так, то скоро работы прикроют, и все, что построено, сравняют с землей. Мы попытались разобраться в этом деле.

«Оплата ЖКХ уменьшилась»: копейчанам помогла прокуратура

20.07.2018 17:00
«Оплата ЖКХ уменьшилась»: копейчанам помогла прокуратура
Наконец-то жильцы одного из многоквартирных домов добились справедливости: теперь оплата за услуги ЖКХ для них уменьшится. Прокурорская проверка показала: теплообменником, установленном в этом доме, незаконно отапливалось административное здание, расположенное рядом. Жильцов возмущало одно «но». За пользование теплообменником брали плату только с жильцов многоэтажки.

«Строительный мусор повсюду»: фото самых грязных мест Копейска

20.07.2018 15:48
«Строительный мусор повсюду»: фото самых грязных мест Копейска
Копейчане жалуются: беспорядок, оставленный строителями после работ, встречается в городе почти на каждом шагу. Наткнуться на строительный мусор на дороге – обычное дело не только в отдаленных районах Копейска, но и в самом центре города.

Митинг против пенсионной реформы в Копейске уже завтра

20.07.2018 13:50
Митинг против пенсионной реформы в Копейске уже завтра
Наконец-то копейчане решились на пикеты! Видимо, устали ездить в соседний Челябинск для того, чтобы выразить свое мнение. И решили устроить свой митинг. Уже известны и дата, и время, и телефон организаторов, где ответят на все вопросы, интересующие несогласных.

«Юные экологи Копейска – лучшие!»: подведены итоги областного фестиваля

20.07.2018 13:00
«Юные экологи Копейска – лучшие!»: подведены итоги областного фестиваля
На слете экоотрядов, который прошел на озере Тургояк, школьники из Копейска превзошли лучших юннатов Челябинской области. Они обошли более 300 человек, съехавшихся на конкурс со всего Южного Урала, доказав: юных эколог Копейска – самый эрудированный и изобретательный! Подростки привезли домой семь наград: 5 первых мест и 2 вторых.

В магазины стали проникать фальшивые деньги синего цвета

20.07.2018 11:30
В магазины стали проникать фальшивые деньги синего цвета
Речь пойдет о двухтысячных купюрах. Хотя банкноты вошли в обиход в конце прошлого года, мошенники уже успели «вбросить» на рынок фальшивые деньги.

«Улица Хохрякова лишилась клумбы»: кто разворошил прекрасный цветник?

20.07.2018 00:00
«Улица Хохрякова лишилась клумбы»: кто разворошил прекрасный цветник?
Жителей Копейска заинтересовали перемены, которые происходят с клумбой в центре парка Победы, где проходит улица Хохрякова. Всех интересует ее забавный вид. Здесь явно кто-то орудовал лопатой.

Новые детские сады в Копейске построят на федеральные средства

19.07.2018 18:30
Новые детские сады в Копейске построят на федеральные средства
Вопрос, который давно волнует копейчан, наконец-то взяли под свой контроль областные власти. Они спешат успокоить молодых мамочек, которые на своем опыте убедились: найти место ребенку до 3-х лет в детсаду нашего города – нереально! Замгубернатора Челябинской области Евгений Редин пообещал: в Копейске построят новые детские сады!

Следователи подтвердили: в квартире замглавы Копейска был обыск

19.07.2018 17:40
Следователи подтвердили: в квартире замглавы Копейска был обыск
Мы уже сообщали о том, что по Копейску пронеслись слухи об обыске в доме замглавы Копейска. Сейчас прояснилось и его имя: Сергей Шаповалов – заместитель руководителя администрации КГО по жилищно-коммунальным вопросам.















Офисы в центре Копейска. Бизнес-холл

Участок на озере Половинное