kopok.ru - Копейский городской сайт, 18+kopok.ru - Копейский городской сайт, 18+
kopok.ru - Копейский городской сайт
Телефон
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Объявления Копейска

Подать объявление

       

18 нам уже — «Вираж-Плюс» отмечает совершеннолетие

18 нам уже —  «Вираж-Плюс» отмечает совершеннолетие
06.03.2018

Центр подготовки водителей «Вираж-Плюс» работает в Копейске 18 лет. За это время автошкола успела выпустить более 10000 учеников. Мы встретились с директором центра Евгением Гиске, чтобы поговорить о первых итогах дорожной реформы. На повестке дня — новые правила экзамена и возможное увеличение сроков обучения. 

— В январе этого года появилась законодательная инициатива об экзаменации водителей при замене водительского удостоверения. Так ли это необходимо?

— По статистике водители-новички попадают в ДТП реже автомобилистов со стажем. Почему? В правилах дорожного движения постоянно что-то меняется. И если человек сел за руль 10-20 лет назад, он может и не знать о вступивших в силу нововведениях. Обязательный экзамен смог бы исправить это упущение. 

— В октябре 2017 года изменился регламент сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения. Стало ли испытание объективно сложнее?

— О серьёзности изменений говорит статистика. 

Если раньше экзамен с первого раза сдавали 60-70% учащихся, то сегодня эта цифра упала до отметки в 40%. Прежде вы могли совершить до 2 ошибок в теоретической части и всё-таки быть допущенным до практики. Сейчас за неправильные ответы вам придётся ответить на 5 дополнительных вопросов. Сложнее стала и практическая часть экзамена. Словом, у будущих водителей нет права на ошибку.


1 000 водителей в год подготавливает центр «Вираж-Плюс» 

— Как в подобных условиях эффективно подготовиться к экзамену?

— Необходимо отнестись к подготовке серьёзно, больше внимания уделять практике и теории и, конечно же, с самого начала выбрать современную автошколу.

— Говорят, у «Вираж-Плюс» есть авторская технология обучения. Это так?

— 18 лет работы дали нам много практического опыта, на основе которого была разработана учебная литература. Мы сняли серию учебных фильмов и выпустили методическое пособие, посвященное копейским дорогам. С его помощью наши ученики приходят на экзамен максимально подготовленными.

— В Копейске работает не одна автошкола. Каким образом вы отстаиваете позицию одного из лидеров? 

— В центре «Вираж-Плюс» готовят водителей всех категорий. Для этого у нас есть соответствующая лицензия, автотренажеры, собственный автодром и отделения школы во всех посёлках округа. Наше значительное преимущество — собственный парк оборудованных учебных автомобилей. Сдавать экзамен на знакомом автомобиле комфортнее. Немаловажную роль играют кадры. Коллектив центра состоит из мастеров с педагогическим образованием. Таким образом, мы находим подход к любому ученику.


Автошкола «Вираж-Плюс»
Город Копейск, пр. Славы, 5
Телефон: 8(35139)7-38-24; 8-908-042-48-01




Спасибо, что вы читаете наш сайт kopok.ru! Мы очень ценим ваше внимание!

Если у вас есть важная новость, которой вы хотите поделиться с копейчанами, или неразрешимая проблема, – пишите нам в группу «ВКонтакте» или на почту pp513@yandex.ru.
Мы разберемся в вашей ситуации и расскажем о результатах всему городу! Вас услышат!

Новое на сайте

Проводите треть своей жизни с комфортом!

19.09.2018 09:00
Проводите треть своей жизни с комфортом!
1/3 жизни мы проводим на работе. Если вы об этом пока не задумывались, пришло самое время! Нет, мы не будем призывать вас менять рабочее место. Зачем? Просто представьте, каким вы бы хотели его видеть, что еще вам нужно для комфортного, успешного труда... Пока яркие образы складываются в вашем воображении, мы расскажем, где «нашли свое удобное место» десятки успешных копейчан.

Еще одно предприятие Копейска наказали за выбросы в атмосферу

19.09.2018 00:00
Еще одно предприятие Копейска наказали за выбросы в атмосферу
На днях местные правоохранительные органы оштрафовали крупное промышленное предприятие в Копейске. Причина – выбросы в атмосферу загрязняющих веществ в объеме, превышающем установленные нормативы.

«Краеведческий диктант»: как прошел этот день в Копейске?

18.09.2018 15:00
«Краеведческий диктант»: как прошел этот день в Копейске?
На днях, 15 сентября, в Копейске прошел Краеведческий диктант. Для того, чтобы проверить свои знания в истории родного края, в Центральную библиотеку приехали жители даже самых отдаленных районов и поселков нашего города.

«Дождемся?»: Ставки по ипотеке могут упасть до 5-6%

18.09.2018 14:00
«Дождемся?»: Ставки по ипотеке могут упасть до 5-6%
В Госдуме активно обсуждают новый законопроект о накопительном ипотечном кредитовании. Россиянам хотят предложить специальный депозит в банке, куда они могут вносить суммы и таким образом копить на первоначальный взнос и даже получать за это какие-то проценты.

Восстановление мужского здоровья — в два приема!

18.09.2018 13:00
Восстановление мужского здоровья — в два приема!
Наступила осень — пора резких перепадов температур, и, как следствие, всплеска ОРЗ и хронических обострений самых разных заболеваний. В том числе и тех, что относят к категории «мужских». О заболеваниях предстательной железы и о том, чем коварна эта болезнь, расскажет уролог-андролог «Клиники
мужского здоровья» Алексей Витальевич Мотин.

Отключение воды в Копейске: какие районы обезвожены сегодня?

18.09.2018 12:10
Отключение воды в Копейске: какие районы обезвожены сегодня?
Внимание, сегодня, 18 сентября, в Копейске – аварийное отключение воды. В МУП «ПОВВ» рассказали: без водоснабжения с 9:00 остается микрорайон «Новостройка». Со вчерашнего вечера «обезвожен» один из участков поселка Бажово.

В МЧС рассказали о последствиях вчерашнего пожара в Копейске

18.09.2018 10:54
В МЧС рассказали о последствиях вчерашнего пожара в Копейске
Вчера, 17 августа, жители города стали свидетелями того, как в Копейске разгорелся крупный пожар. Фото и видео пылающего частного дома мгновенно разошлись по соцсетям. Вот только, что так сильно полыхает, удалось выяснить не сразу.

Новые скидки в новом магазине «ПЛЮС Косметик». Приходите!

18.09.2018 00:00
Новые скидки в новом магазине «ПЛЮС Косметик». Приходите!
22 сентября магазин «ПЛЮС Косметик» празднует ОТКРЫТИЕ на новом месте. Теперь ваш любимый магазин находится в ТК «ТРОЙКА» на ул. Сутягина, 13а. Это буквально в ста метрах от прежнего места, вы точно его найдете!

«Пожар в Копейске»: спасатели рассказали, что могло стать его причиной

17.09.2018 18:00
«Пожар в Копейске»: спасатели рассказали, что могло стать его причиной
В пятницу, 15 сентября, в Копейске, в центре города, произошел пожар. Это видео снял один из очевидцев и выложил в сеть. Горела одна из квартир дома 21, расположенного по проспекту Победы.

19 сентября – По волнам нашей памяти: Иосиф Кобзон (0+)

17.09.2018 17:00
19 сентября – По волнам нашей памяти: Иосиф Кобзон (0+)
19 сентября в 15.00 в зале Центральной городской библиотеки пройдет мероприятие из традиционного цикла: «По волнам нашей памяти». Гости и завсегдатаи музыкальной гостиной познакомятся с творчеством и биографией советского и российского эстрадного певца, политического и общественного деятеля Иосифа Кобзона.

«Готов ли Копейск?»: местные власти рассказали про отопительный сезон

17.09.2018 16:00
«Готов ли Копейск?»: местные власти рассказали про отопительный сезон
Когда откроется отопительный сезон, и готов ли к нему Копейск, – эти вопросы волнуют сейчас многих горожан. Беспокойство понятно: октябрь не за горами, грядет сезонное похолодание, и каждый хочет обезопасить свой дом и свою семью от неожиданностей, связанных с отоплением.

«Копейск недоумевает»: почему Коммунистический, 35 теряет облицовку?

17.09.2018 13:00
«Копейск недоумевает»: почему Коммунистический, 35 теряет облицовку?
Коммунистический, 35 – единственный дом из недостроев, принятый в эксплуатацию, – снова беспокоит Копейск. Уже полгода жители города наблюдают за тем, как новенькое с виду строение разваливается на их глазах. Стильная многоэтажка в центре Копейска теряет облицовку! Неужели этого не видит управляющая компания?