kopok.ru - Копейский городской сайт, 18+kopok.ru - Копейский городской сайт, 18+

Архив газет>>>

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении фестиваля дворовых команд
по футболу «МЕТРОШКА-2015»
среди детей 2002-2005 гг.р.

1. Цель соревнований : популяризации футбола и привлечение детей к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

2. Руководство соревнований

Общее руководство осуществляется Редакцией городской газеты «Метро 74 Копейск» и Управлением по физической культуре, спорту и туризму Администрации КГО. Непосредственно проведение возлагается на редакцию газеты «Метро 74 Копейск». Главный судья – Карсеев Александр Николаевич.

3. Время, место проведения и участники соревнований

Соревнования проводятся в Южноуральске, Кыштыме, Сатке, Трехгорном, Коркино, Копейске, Троицке, Снежинске, Карталах, Аше, Миассе, Еманжелинске, Сибае, Учалах.

Первый этап: с 23 по 30 августа в каждом городе проходят отборочные игры в двух возрастных группах (2002-2003, 2004-2005 гг.р.). Команды формируются по «дворовому» принципу. Соревнования проходят по круговой системе.

Второй этап: 12-13 сентября в Сатке победители в своих возрастных группах из каждого города разыгрывают главный приз – СУПЕРКУБОК «Метрошка-2015». Система розыгрыша – плей-офф.

График соревнований:

Торжественное открытие фестиваля в Копейске: 23 августа, начало в 14:00 (время предварительно), стадион «Химик»

Отборочные игры: 23 - 29 августа, стадион «Химик»

Закрытие фестиваля в Копейске : 28 августа, начало в 15:00, стадион Химик

Суперфинал в г. Сатка: 12-13 сентября

4. Подача заявок

В заявку команды должно входить не более десяти футболистов и один тренер-представитель. Каждый заявочный лист должен быть заверен врачом. Официально команда является заявленной на соревнования после утверждения заявки.

Последний день подачи заявок:
18 августа 2015г. Заявочные листы сдаются в оргкомитет соревнований - в редакцию газеты "Метро74-Копейск", адрес: пр. Коммунистический, 27а.

Телефон горячей линии для участников: 8-951-477-52-64

Заявка может быть оформлена в электронном виде на сайте Фестиваля

5. Основные требования к экипировке футболистов

Обязательное условие – игроки должны участвовать в майках, предоставленных организаторами фестиваля. Команда, использующая прочую экипировку, к матчу не допускаются!

Футболисты не должны использовать такую экипировку или одевать на себя то, что представляет опасность для него самого или для другого футболиста. Футболисты, спортивная экипировка которых не соответствует «Правилам игры в футбол», также к матчу не допускаются.

Цвета формы играющих команд должны отличаться друг от друга. Форма вратаря по цвету должна отличаться от формы футболистов обеих команд.

В случае совпадения цветов формы у команд команда-гость (по расписанию) должна надеть запасную форму, либо манишки.

6. Условия проведения игр

Игры проходят на мини-футбольных площадках(размеры не менее 20 м шириной и 40 м длиной. Ворота 3х2 м).

Продолжительность матча составляет 30 минут (2 тайма по 15 минут, перерыв между таймами – 2 минуты). Разрешено, с учетом остановок, продление матча не более чем на 2 минуты. Игровой состав команд: 6 человек (1 вратарь и 5 полевых игроков). Количество замен не ограничено, разрешены обратные замены.

За победу дается 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков. В случае неявки на игру команде засчитывается поражение со счетом 0:5.

Игрок, удаленный с поля, автоматически пропускает следующую игру. Удаление производится с правом замены.

7. Определение победителей

При равенстве очков у двух и более команд выше стоит команда, у которой:

- лучший результат в личной встрече;

- лучшая разница забитых и пропущенных мячей;

- большее количество побед;

- при равенстве данных показателей для распределения мест в итоговой таблице, начиная со второго места, проводится жеребьевка.

8. Судейская коллегия

Судейская коллегия и главный судья утверждается решением оргкомитета. Количество судей, обслуживающих матчи в обеих группах - 2 человека. Каждая отдельная игра обслуживается одним судьей. Спорные вопросы рассматриваются на судейской коллегии с привлечением представителей двух сторон.

9. Награждение победителей

Награждение производится после окончания соревнований. Команды, занявшие 1-е места по итогам турнира в своих возрастных группах, награждаются кубком, грамотами и ценными призами. За 2-е и 3-и места – грамотами и ценными призами. В каждой группе определяются три лучших игрока. Они также награждаются ценными призами и грамотами. Все команды, в т.ч. не занявшие призовые места, поощряются специальными подарками и призами.

12-13 сентября 2015 г. по итогам отборочных игр победители возрастных групп из каждого города принимают участие в борьбе за главный приз – СУПЕРКУБОК «Метрошка-2015» в г. Сатка.

10. Финансирование соревнований

Награждение команд и лучших игроков производится из призового фонда турнира, который формируется за счет средств спонсоров и партнеров соревнований. Организационные расходы, оплата судейства, работы персонала и медицинских работников осуществляется из призового фонда.

ПАМЯТКА К ПРАВИЛАМ

1. Вратарю разрешается брать мяч руками после паса своего игрока.

2. Вратарь может вводить мяч за среднюю линию поля.

3. При нарушении правил в штрафной площади пробивается 7-метровый удар.

4. При ауте мяч вводится в поле ногой. Мяч, забитый с аута, не засчитывается.

5. При выходе мяча за лицевую линию назначается угловой удар.

За оскорбление судьи игрок удаляется с поля с правом замены и автоматически пропускает следующую игру. За две желтые карточки, полученные в одной игре, игрок также удаляется с поля, но имеет право принимать участие в следующей игре.